Yaskawa CIMR-AC4A0058AAA Variador de frecuencia serie A1000
Yaskawa CIMR-AC4A0058AAA Variador de frecuencia serie A1000
CIMR-AC4A0058AAA · serie A1000 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa CIMR-AC4A0058AAA es un variador de frecuencia de la serie A1000, gama de altas prestaciones con control vectorial de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 30 kW (ND) / 22 kW (HD).
Especificaciones
| Modelo | CIMR-AC4A0058AAA |
| Serie | Yaskawa A1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Potencia (Normal Duty) | 30 kW |
| Potencia (Heavy Duty) | 22 kW |
| Intensidad de salida (ND) | 58 A |
| Intensidad de salida (HD) | 45 A |
| Grado de protección | IP00 |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 22 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.