Yaskawa CIMR-LC4F0039BAC-9130 Variador de frecuencia Serie L1000
Yaskawa CIMR-LC4F0039BAC-9130 Variador de frecuencia Serie L1000
CIMR-LC4F0039BAC-9130 · serie L1000 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa CIMR-LC4F0039BAC-9130 es un variador de frecuencia de la serie L1000, variador para ascensores de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 18 kW (HD).
Especificaciones
| Modelo | CIMR-LC4F0039BAC-9130 |
| Serie | Yaskawa L1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Potencia (Heavy Duty) | 18 kW |
| Intensidad de salida (HD) | 39 A |
| Grado de protección | IP20 |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 18.5 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.