Yaskawa CIMR-UC4E0414AAA Variador de frecuencia Regenerativo U1000
Yaskawa CIMR-UC4E0414AAA Variador de frecuencia Regenerativo U1000
CIMR-UC4E0414AAA · serie U1000 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa CIMR-UC4E0414AAA es un variador de frecuencia de la serie U1000, convertidor regenerativo tipo matrix de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 200 kW. Filtro EMC C2 integrado.
Especificaciones
| Modelo | CIMR-UC4E0414AAA |
| Serie | Yaskawa U1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Intensidad de salida (ND) | 414 A |
| Intensidad de salida (HD) | 361 A |
| Potencia | 200 kW |
| Grado de protección | IP00 |
| Filtro EMC | Filtro EMC C2 integrado |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 200 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.