Yaskawa CIMR-VC2A0012BAA Variador de frecuencia serie V1000
Yaskawa CIMR-VC2A0012BAA Variador de frecuencia serie V1000
CIMR-VC2A0012BAA · serie V1000 · trifásica 200-240 V
El Yaskawa CIMR-VC2A0012BAA es un variador de frecuencia de la serie V1000, gama compacta de control vectorial de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 200-240 V y potencia 3 kW (ND) / 2,2 kW (HD).
Especificaciones
| Modelo | CIMR-VC2A0012BAA |
| Serie | Yaskawa V1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 200-240 V |
| Potencia (Normal Duty) | 3 kW |
| Potencia (Heavy Duty) | 2,2 kW |
| Intensidad de salida (ND) | 12 A |
| Intensidad de salida (HD) | 11 A |
| Grado de protección | IP20 |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 200-240VAC |
| Potencia Kw | 2.2 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.