Yaskawa CIPR-GA50C4038ABAA-BAAASA Variador de frecuencia Serie GA500
Yaskawa CIPR-GA50C4038ABAA-BAAASA Variador de frecuencia Serie GA500
CIPR-GA50C4038ABAA-BAAASA · serie GA500 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa CIPR-GA50C4038ABAA-BAAASA es un variador de frecuencia de la serie GA500, gama de uso general Industrial AC Microdrive de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 15 kW (HD). Con filtro EMC integrado.
Especificaciones
| Modelo | CIPR-GA50C4038ABAA-BAAASA |
| Serie | Yaskawa GA500 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Potencia (Heavy Duty) | 15 kW |
| Intensidad de salida (ND) | 38 A |
| Intensidad de salida (HD) | 31 A |
| Filtro EMC | Con filtro EMC integrado |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 15 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.