Yaskawa JC4A0002BAA
Yaskawa JC4A0002BAA
JC4A0002BAA · serie J1000 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa JC4A0002BAA es un variador de frecuencia de la serie J1000, gama compacta de control V/f de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 0,75 kW (ND) / 0,55 kW (HD). Sin filtro EMC integrado.
Especificaciones
| Modelo | JC4A0002BAA |
| Serie | Yaskawa J1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Potencia (Normal Duty) | 0,75 kW |
| Potencia (Heavy Duty) | 0,55 kW |
| Intensidad de salida (ND) | 2,1 A |
| Intensidad de salida (HD) | 1,8 A |
| Grado de protección | IP20 |
| Filtro EMC | Sin filtro EMC integrado |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 0.55 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.