Yaskawa JCBA0006BAA 1,1Kw
Yaskawa JCBA0006BAA 1,1Kw
JCBA0006BAA · serie J1000 · monofásica 200-240 V
El Yaskawa JCBA0006BAA es un variador de frecuencia de la serie J1000, gama compacta de control V/f de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación monofásica 200-240 V y potencia 1,1 kW (ND) / 1,1 kW (HD). Sin filtro EMC integrado.
Especificaciones
| Modelo | JCBA0006BAA |
| Serie | Yaskawa J1000 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | monofásica 200-240 V |
| Potencia (Normal Duty) | 1,1 kW |
| Potencia (Heavy Duty) | 1,1 kW |
| Intensidad de salida (ND) | 6 A |
| Intensidad de salida (HD) | 5 A |
| Grado de protección | IP20 |
| Filtro EMC | Sin filtro EMC integrado |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Monofásico 200-240VAC |
| Potencia Kw | 1.1 Kw |
| Etiquetas | |
|---|---|
| Etiquetas | |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.