Yaskawa CIPR-CR70C4304BBAA-GAAAAA-9700 Variador de frecuencia serie CR700
Yaskawa CIPR-CR70C4304BBAA-GAAAAA-9700 Variador de frecuencia serie CR700
CIPR-CR70C4304BBAA-GAAAAA-9700 · serie CR700 · trifásica 380-480 V
El Yaskawa CIPR-CR70C4304BBAA-GAAAAA-9700 es un variador de frecuencia de la serie CR700, variador para grúas de Yaskawa. Está dimensionado para alimentación trifásica 380-480 V y potencia 160 kW (HD). Filtro EMC C3 integrado.
Especificaciones
| Modelo | CIPR-CR70C4304BBAA-GAAAAA-9700 |
| Serie | Yaskawa CR700 |
| Marca | Yaskawa |
| Tensión de alimentación | trifásica 380-480 V |
| Potencia (Heavy Duty) | 160 kW |
| Intensidad de salida (HD) | 304 A |
| Grado de protección | IP20 |
| Filtro EMC | Filtro EMC C3 integrado |
Asesoramiento técnico sin coste, stock real y envío 24-48 h a España. ¿Dudas con el dimensionado o necesitas la referencia exacta? Llámanos al +34 976 30 15 49 y te lo confirmamos.
| Tensión de alimentación | Trifásico 380-480VAC |
| Potencia Kw | 160 Kw |
Compara con otros modelos de la serie
Comparativa entre 1 modelos
Añadir producto a la comparativa
To install this Web App in your ISO device press
and then Add to Home Screen.